Новость

«Душа просит аудитории!» — RodjER о переносе The International и скандалах в Dota 2

4

Российский игрок Владимир RodjER Никогосян рассказал, почему у него не сложилась карьера в составе HellRaisers по Dota 2. В интервью WePlay! киберспортсмен признался, что очень скучает по атмосфере LAN-турниров, а также высказался о скандалах на профессиональной сцене в СНГ.

По словам Никогосяна, проблемы в HellRaisers возникли из-за дефицита стратегических идей. Кроме того, игроки того состава со временем устали друг от друга.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Мы сыграли очень много турниров: где-то идеи закончились, где-то появлялись разногласия, мотивация падала. И это всё повлияло на атмосферу в коллективе. Очень много факторов: кучу времени провели на буткемпе, все друг от друга устали, дефицит игровых идей».

Что касается переноса The International, то RodjER уверен, что игроки могли бы выступить и перед пустыми трибунами. Однако ему было бы намного приятнее играть на глазах у зрителей.

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Как игрок я мог бы и без зрителей выступить, но "Инт" без зрителей совсем не то. Невероятная атмосфера с кучей народу – волшебство, праздник Доты. Без фанатов не то будет. С точки зрения финансов ждать не хочется, но душа просит аудитории!»

Про недавние скандалы в СНГ киберспортсмен категорично заявил, что даже во время спора нельзя переходить на личности или угрожать оппоненту. Травлю, с которой столкнулся стример Тимур ТраВоМаН Хафизов, RodjER назвал «слишком жесткой».

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«До такого не должно доходить, это очень плохо. Если поставить себя на место того же TpaBoMaH, которому приходят письма с угрозами… меня просто перекроет. Слишком жестко, из-за игры такого не должно быть, фанатизма этого. Не приветствую подобное абсолютно. Сам взрываюсь в пабликах нередко, могу человека назвать нехорошим словом, но это по игре только. Переходить на личности, на религию или угрожать — это слишком. Малые эти между собой общаются, не понимают, что говорят».

RodjER играл за HellRaisers с марта по июль 2020 года. До этого Никогосян выступал за Team Empire, Natus Vincere, Virtus.pro и Winstrike Team. В начале августа саппорт присоединился к FlyToMoon, с новым ростером он начал выступление на OMEGA League Dota 2: Europe Immortal Division.

Комментарии