Новость

Dreamocel о майноре в Хорватии: «Мне очень нравится такой формат»

3

Керри команды BOOM Esports по Dota 2 Рэнди Мухаммад Dreamocel Сапоетра рассказал, какие выводы он и его тиммейты сделали после провала на киевском майноре. В интервью VPEsports индонезийский игрок также поделился мнением о турнире OGA Dota PIT Minor 2019.

О выводах после StarLadder ImbaTV

«После того турнира мы наняли спортивного психолога, так что в ментальном плане мы стали сильнее. Теперь мы более уверены в себе и точно знаем, что можем победить. Мы понимаем, как справляться с моральным давлением. Точнее говоря, мы научились не опускать руки после первого поражения в серии».

Об изменении меты

«Это все еще мета два на два, кроме небольших изменений после DreamLeague Major, Oracle все еще хорош, но я думаю, теперь каждый может играть в своем стиле и своими героями. Мета стала более открытой.

Fortune’s End — хорошая способность для агрессии. Oracle очень сильный в матчапе два на два, он может любого держать на расстоянии. Безусловно, хорошие команды умеют играть против него, поэтому мы не так часто видим этого героя в бане».

О турнире OGA Dota PIT Minor

«Мне очень нравится такой формат майнора, он помогает многим тир-2 коллективам. Я, как игрок тир-2 команды, уверяю — найти скримы против топовых команд невероятно сложно. Редко случается, что ты можешь сыграть с коллективами вроде Ninjas in Pyjamas, например. Командам из Юго-Восточной Азии вроде нашей практически невозможно попрактиковаться с клубами из Европы или Северной Америки. Даже когда мы на турнире с европейской тир-1 командой, мы вряд ли сыграем более одного или двух скримов. Так что игры против них оказались очень полезными. Честно говоря, к групповой стадии мы относились больше как к возможности попрактиковаться, как это делают топовые команды. Они получили шанс испытать новых героев и какие-то стратегии, без боязни быть наказанными за поражение».

В первом туре плей-офф OGA Dota PIT Minor 2019 команда BOOM ID победила EHOME со счетом 2:0. Следующим соперником состава Dreamocel станет победитель пары AllianceAS Monaco Gambit.

OGA Dota PIT Minor 2019 проходит с 22 по 28 апреля в хорватском Сплите на площадке Spaladium Arena. Призовой фонд турнира составляет $300 тыс. и 500 рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Победитель турнира также получит квоту на MDL Disneyland® Paris Major.

Комментарии