Новость

Dread о KFC Battle: «Могу наставлять команды не только по "Доте"»

8

Андрей Dread Голубев объяснил, как помогает участникам KFC Battle по Dota 2. Во время пресс-конференции он отметил, что с помощью этого чемпионата молодые игроки могут пробиться на профессиональную сцену, а также в шутку заявил, что пришел на мероприятие ради концерта Басты.

Андрей Dread Голубев
Андрей Dread Голубев

«Я, на самом деле, сегодня пришел на концерт Басты. Но так получилось, что параллельно веду киберспорт [на KFC Battle], являюсь наставником ребят. В прошлом году здесь были игроки, которые реально засияли и попали на турниры "первого эшелона" — на мейджор — и в лучшие команды из СНГ. <...> Могу наставлять [команды] не только из своей родной "Доты", потому я не рассказываю особо, как и чем играть. Больше внутренние командные моменты объясняю и помогаю как-то бороться с нервами. Надеюсь, что [другие дисциплины] будут [на KFC Battle]. В киберспорте у нас все несколько проще. У нас побеждает не один человек, а команда. Согласно регламенту чемпионата, чтобы команде стать чемпионом, ей нужно победить».

KFC Battle 2019 проходит 13–14 июля в парке Сокольники, Москва. Участники играют в сетке формата single-elimination. Команда-чемпион получит полностью оплаченную поездку на The International 2019.

На момент публикации материала начался финал KFC Battle по CS:GO. После его завершения состоится заключительный матч соревнования по Dota 2. Следить за чемпионатами можно на канале RuHub.

Комментарии