Новость

DrAmer о решафлах в СНГ: «На месте NAVI я поступил бы так же — по уровню игры других доступных команд даже близко нет»

15

CEO Team Unique Георгий Фалеев  поделился мнением о переходе игроков FlyToMoon в Natus Vincere и заменах в VP.Prodigy. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что для NAVI решение о сотрудничестве с FTM было наиболее оптимальным, а также оценил силу обновленного молодежного ростера VP.

По мнению drAmer, украинская организация могла бы рассмотреть ростер VP.Prodigy, но сделка с игроками FlyToMoon оказалась более удобным вариантом:

Георгий drAmer Фалеев
Георгий drAmer Фалеев

«Комментировать действия других организаций не совсем корректно. Но на месте NAVI я бы поступил так же — по уровню игры других команд даже близко нет. Есть два варианта: VP.P или FTM. Насколько мне известно, с VP.P все очень сложно из-за политики руководства клуба, так что FTM — это единственный реальный и рабочий вариант».

Фалеев заявил, что с приходом Ильи Lil Ильюка и Данила gpK~ Скутина VP.Prodigy стала сильнее. При этом drAmer не уверен, что выступление команды на OGA Dota PIT Season 3 будет показательным.

Георгий drAmer Фалеев
Георгий drAmer Фалеев

«OGA PIT — это тир-2 турнир, где нет моей команды, и я не очень слежу за играми VP.P. Я знаю, что gpK~ хочет играть в этом составе и, скорее всего, будет. Lil — сильный и опытный игрок, возможно, идеальный вариант в качестве стендина на один-два турнира. Так что думаю, что VP.P усилилась. Другой вопрос, что все эти бесконечные тир-2 онлайн-турниры никто не воспринимает как что-то суперважное, и многие игроки сейчас "полу-AFK" после долгого и очень странного "карантинного" сезона».

DrAmer добавил, что перемены в NAVI и VP.Prodigy — первые в ряду грядущих решафлов в СНГ. Ранее об этом также заявил комментатор Виталий v1lat Волочай

Георгий drAmer Фалеев
Георгий drAmer Фалеев

«С моей точки зрения, намного интереснее вопрос, куда пойдут теперь все те, кто метил в NAVI? Immersion, AfterLife, illias, iLTW, ergon, young G... Тут очень большой пак игроков, которые теперь остались без команды».

22 сентября Natus Vincere сообщила о начале тестового периода игроков FlyToMoon. Решение о подписании ростера клуб примет по итогам OGA Dota PIT Season 3 и ESL One Germany 2020.

Вскоре после анонса NAVI стало известно, что на ближайшем турнире VP.Prodigy выступит со стендинами Lil и gpK~. В составе они заменят Альберта eine Гараева и Ростислава fn Лозового, которые останутся игроками клуба.

Комментарии