Новость

«Драфт — это 50-60% успеха»: yamich рассказал о взглядах на Dota 2 и происхождении ника

11

Новый саппорт Virtus.pro Даниял yamich Лазебный объяснил, как придумал свой никнейм, и поделился мыслями о самом важном элементе в профессиональной Dota 2. В интервью командному каналу он также рассказал, каких целей пытается достичь в матчмейкинге.

Даниял yamich Лазебный
Даниял yamich Лазебный

«Я до сих пор играю целенаправленно на поднятие рейтинга, но также пытаюсь тренировать героев, чтобы расширить свой пул. На данный момент я имею сотый ранг в Европе».

По словам Лазебного, придумать ник ему помогли реклама и случайный игрок в матчмейкинге. 

Даниял yamich Лазебный
Даниял yamich Лазебный

«Почему ник yamich? Потому что была знаменитая реклама "Мишек Гамми" — "ями-ями". В конце я написал семерку на удачу, и какой-то человек из паблика прочитал это как "Ямич". Мне очень сильно понравилось».

По мнению yamich, залог победы в Dota 2 — хороший драфт. При этом без индивидуальных и командных навыков выигрывать все равно не получится.

Даниял yamich Лазебный
Даниял yamich Лазебный

«[Самое важное в Dota 2] — думаю, драфт. Потому что драфт — это чуть ли не 50-60% успеха. Но и личный скилл и дисциплину нельзя списывать со счетов».

Virtus.pro представила yamich в качестве нового саппорта 20 ноября. Ранее к команде присоединился Иван Pure Москаленко. В составе они заняли места Виталия Save- Мельника и Егора Nightfall Григоренко соответственно. Участники прошлого ростера были переведены в запас.

Комментарии