Новость

DM: «Сейчас мы просто играем хорошими героями, никаких заготовок»

19

Офлейнер Virtus.pro Дмитрий DM Дорохин рассказал о выступлении команды на Dota Pro Circuit 2021: Season 2. В интервью студии ESL он отметил, что коллектив еще не использовал сильные заготовки. 

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Мы еще не показали ни одну из своих суперсильных заготовок, потому что это не те матчи, где нужно их раскрывать — позже будет мейджор и так далее. Помимо этого, мы подготовили стратегию с другим стилем ведения игры, которую мы планируем протестировать на мейджоре, но, возможно, покажем ее в матче против Team Spirit. Сейчас мы просто играем хорошими героями, никаких заготовок».

DM также рассказал, как коллектив воспринял первую победу над прошлым составом Virtus.pro по Dota 2 и переход под основной тег клуба:

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Думаю, Save- и Nightfall были очень рады наконец обыграть [предыдущий основной ростер Virtus.pro]. Я же ничего толком не почувствовал, потому что никогда не был другом тех игроков и не выступал с ними. Для меня прежний состав Virtus.pro был такой же командой, как и любая другая. Если же говорить о престиже игры в основном составе VP, я бы не сказал, что мы чувствуем какое-то давление. Организация полезна для нас — она дает нам необходимые для развития средства. Так что я благодарен клубу и нашим спонсорам».

В третьем раунде DPC 2021: Season 2 для СНГ Virtus.pro обыграла Team Unique со счетом 2:0 — для состава DM эта победа стала третьей на турнире. В следующем матче 2 мая VP поборется с Natus Vincere. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Матчи Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ проходят с 15 апреля по 21 мая в онлайне. В первом дивизионе восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и три слота в разных стадиях мейджора.

Комментарии