Новость

DM о матче VP против Liquid: «Там было такое сумасшествие, что они просто не заметили, как их расстреляла Dark Willow»

10

Дмитрий DM Дорохин проанализировал поединок между Virtus.pro и Team Liquid в первом раунде нижней сетки DreamLeague Leipzig Major по Dota 2. В интервью RuHub он отметил, что VP проиграла матч намного раньше финального эпизода, но критическая ошибка Liquid дала коллективу из СНГ второй шанс, которым он не воспользовался.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Если смотреть глобально, то у Virtus.pro проигран драфт в каком-то смысле. У Liquid есть комбинация, которая на любой стадии игры довольно сильна. У тебя есть Naga Siren и Disruptor, до Black King Bar ты просто ставишь поле, и герои ничего не могут сделать. После BKB у него, скорее всего, уже будет Aghanim\'s Scepter. То есть у них драфт, который на любой стадии игры работает хорошо. У VP же такого не было. Во-вторых, я считаю, что игра была уже проиграна, когда Liquid забрала Рошана. Они стали просто наращивать преимущество, и шансов на камбек у VP не было. Просто Liquid в какой-то момент психанули, нажали байбеки и умерли без них. Но если бы они играли чисто, эта игра закончилась бы ещё тогда. Так что рассматривать последний файт, кто там что не нажал, я не вижу смысла. Потому что игра уже была бы закончена ещё до этого, если бы Liquid не ошиблись. А так, если говорить по кнопкам, люди там психанули. Ещё было недопонимание, я смотрел на реплее специально, Dark Willow нажала Fear по двоим — люди стали отступать, а No[o]ne ещё не успел подойти. И Resolut1on бил трон против двух героев, пока двое других героев в Fear, a No[o]ne ещё не подошёл, чтобы спасти Рому. Дальше ещё были моменты, где они могли убить Dark Willow и трон, но этого не сделали... Но это всё уже разобрали без меня. Просто там у людей уже настолько происходило сумасшествие, что они просто не заметили, как их расстреляла Dark Willow. Я их понимаю, это очень трудно в такой обстановке».

На DreamLeague Leipzig Major Дорохин представлял североамериканскую команду Chaos. Она заняла 13-16 место, уступив Team Aster в первом туре нижней сетки. После этого менеджмент Chaos объявил об уходе DM. Неизвестно, кто займёт его место в составе.

Комментарии