Новость

DM о 5-6 месте VP на TI10: «Не могу сказать, что это полностью провальный результат»

23

Офлейнер Virtus.pro Дмитрий DM Дорохин поделился впечатлениями от выступления на The International 10 по Dota 2. В интервью на канале Parimatch esports он порассуждал о достигнутом результате и рассказал, о чем думал после поражения.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Лично я думал о том, как буду играть следующий сезон, с кем его буду играть. Это и были мои мысли. Я старался максимально отстраниться от мыслей "что было бы, если...", потому что это мысли, которые никогда тебя не приведут вперед. К сожалению, мы не живем в мире, где ты можешь отмотать время назад или загрузить сохранение, как в игре».

DM отметил, что после поражения задумался, как нужно построить состав для успешных выступлений. 

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Я искренне порадовался за Диму Korb3n, который собирал состав [Team Spirit]. Потому что он создал состав из СНГ, который смог выиграть "Инт". Человек — большой молодец. Я знаю, насколько большое влияние он имеет в этой организации и что он многое делал. Сразу после поражения — это полная фрустрация, опустошение. Но потом я просто начал думать о будущем. Просто в моем понимании ребята показали то, что нужно иметь в команде, чтобы выиграть The International. Все команды, которые там выступали, понимают, над чем надо работать. Я это понял и начал думать, как это построить. Началось обсуждение состава, ребята высказали свои точки зрения, и мы к чему-то определенному пришли».

По мнению DM, Virtus.pro могла показать более высокий результат на The International 10. При этом Дорохин не считает, что команда выступила плохо.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Я оцениваю этот результат как результат, который мог бы быть намного лучше. При этом я не могу сказать, что это полностью провальный результат. На мой взгляд, 5-6 место — это все-таки не 16-е, не 12-е. Просто могло быть намного лучше».

Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 10 и заработала $1,4 млн. После этого стартовый состав покинули Егор Nightfall Григоренко и Виталий Save- Мельник. Новым керри коллектива стал Иван Pure Москаленко.

Комментарии