Новость

DM: «Мы на 100% уверены, что поедем на The International 10 с Boolk в роли тренера»

41

Офлейнер Virtus.pro Дмитрий DM Дорохин заявил, что команда еще улучшит игру перед The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью студии ESL после победы над PSG.LGD на ESL One Fall 2021 он также похвалил Чжан Xiao8 Нина за выступление на Spirit Breaker.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«В этом матче Xiao8 отлично себя показал на первой карте. Он сплитпушил линии с Shadow Blade и был невероятно полезен в драках, убивая саппортов. Он просто проносился сквозь наших героев со своим пробивающим BKB дизейблом, а мы не могли его остановить. Я бы сказал, что он серьезно повлиял на ход всего матча и особенно первой карты — после той игры мы сказали что-то вроде: "Вау, он на самом деле очень хорош"».

По словам DM, Virtus.pro не собирается менять тренера перед TI10:

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Мы на 100% уверены, что поедем на The International 10 с Boolk в роли тренера».

Дорохин заявил, что Virtus.pro еще не достигла пиковой формы. Перед TI10 коллектив планирует значительно улучшить макроигру.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«Не могу сказать, [что Virtus.pro находится на пике своей формы]. У нас есть еще целый месяц, чтобы хорошо поработать перед TI10. За это время мы научимся очень многому в плане макро. Сейчас на стадии лейнинга команда показывает 70-90% своих возможностей, при этом у нас есть возможность улучшить эффективность макроигры на 200%. Пока что мы только учимся: Boolk занимается масштабным анализом макро сильнейших команд — мы разбираем это и крадем какие-то вещи».

Virtus.pro обыграла PSG.LGD со счетом 2:0 в полуфинале верхней сетки. В следующем раунде состав из СНГ поборется с лучшим из пары Tundra Esports — beastcoast. Китайский коллектив сразится с Team Spirit в матче на вылет. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии