Новость

DM: «Чтобы победить Virtus.pro, нужно не проиграть лайн, а зачастую желательно и выиграть»

13

Офлейнер VP.Prodigy Дмитрий DM Дорохин рассказал, почему решил сменить роль в Dota 2. В интервью группе Virtus.pro во «ВКонтакте» он также поразмышлял, как можно обыграть основной состав организации. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

DM
DM

О смене позиции:

«Года с 2017-го я играл довольно много, у меня было 8k MMR и я стабильно был в топ-10 рейтинга, играя на керри. Тогда я хотел играть на первой позиции, потому что мне казалось, что я всех выигрываю, у меня хай ранг, я хорош. Но керри игроков было настолько много, что пробиться куда-то было невозможно. Чтобы где-то поиграть, нужно было переходить в мид, пришлось учиться это делать. Поначалу я играл на привычных мне Морфе, ТБ и Лансере в миде, плавно подходя к более классическим мидерам. Тогда я уже начал находить команды именно как мидер. Но в один момент я осознал, что играю либо на хард керри, вроде ТБ или Лансера, либо превращаюсь в суппорта. Чего-то среднего не получалось. В последней команде перед сменой роли я играл как utility мидер: Kunkka через Алебарду/Вессел, Sand King через Lotus Orb, Venomancer, в общем, мерзкие герои были у меня в пуле. Как у Матумбы в Liquid. Когда закончился сезон, меня позвали в команду поиграть на оффлейне, так как у меня в пуле уже были эти герои для создания спейса. Мне это было интересно, я согласился».

Как собиралась VP.P:

«После мейджора (DreamLeague Season 13) мы связались с Егором и Сэйвом и узнали, какая у кого ситуация по командам. Мне сказали, что VP будут собирать второй состав. Суппорта-пятерку мы нашли довольно легко, это наш старый знакомый Альберт, с которым мы вместе с Егором играли в команде Underdogs 2 года назад. А вот мидера мы искали долго. Всех мидеров мы считали недостаточно хорошими на тот момент. Например, у epileptick1d один аккуант в топ-10, другой в топ-30. Мы открываем список потенциальных мидеров, и видим, что у кого-то 150-й ранг. Егор сразу отметает таких. Плюс многие мидеры недостаточно опытны и умны. Довольно сложно найти среди игроков в Доту людей, которые подходили бы по всем пунктам. Но нам повезло собрать такую команду».

О том, как обыграть Virtus.pro:

«Нужно поставить крутой 22-й пик в мид, который закрыл бы Нуна, и дальше работать от хороших линий и агрессии. Нужно не проиграть линии. Это же применимо и к нашей команде, нужно не проиграть лайн, а зачастую желательно и выиграть. В очной встрече с VP мы ошиблись, брали не тех героев в мид, а когда у нас был ластпик, мы не оставили его Ростику. По микро на боковых лайнах мы не уступали».

Молодежный состав VP.Prodigy был анонсирован 1 апреля. Помимо DM, в ростер вошли epileptick1dyume и Save- — fn числится в команде в качестве стендина.

Комментарии