Новость

DkPhobos о тактике Gambit Esports: «Это не гибкая команда. Это скорее тяжелый танк»

2

Александр DkPhobos Кучеря на WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2 проанализировал игру AS Monaco Gambit и назвал основную проблему команды. В материале GameInside.ua Кучеря отметил, что состав Артема Fng Баршака пока не умеет перестраиваться и адаптировать стратегии по ходу турниров. Из-за этого более гибкие ростеры могут победить Gambit, несмотря на хорошую подготовку команды из СНГ. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр DkPhobos Кучеря
Александр DkPhobos Кучеря

«Это не гибкая команда. Это скорее тяжелый танк, который подготовился перед выездом, выехал и другие тяжелые танки, которые подготовились похуже, подавил. А более гибкие – у них не получается. На прошлом турнире они заняли топ-3. Проиграли командам, которые перестроились против них. Причем проиграли довольно сильно, хотя предыдущих вынесли тоже без проблем. Им не хватает гибкости, в общем. Но это нормально. <...> Это абсолютно правильный вектор, я считаю, когда ты учишься именно по стратегиям. Разрабатываешь одну, вторую, третью… Понятно, что в процессе обучения ты будешь сталкиваться с командами, которые будут тебя побеждать. Но, проработав так год, два, три, ты в итоге научишься многому, и когда у тебя будет пятнадцать стратегий, ты сможешь побеждать уже и гибкие команды. А пока Gambit этой гибкости учатся, осваивая шаг за шагом все остальные стратегии».

В ноябре Gambit поучаствовала в MDL Chengdu Major, где заняла последнее место. После этого ростер не смог пройти на второй мейджор сезона, но выиграл отборочные на майнор в Буковеле. Там коллектив поборется с другими участниками за слот на DreamLeague Leipzig Major. Следить за расписанием и результатами матчей WePlay! Bukovel Minor можно здесь.

Комментарии