Новость

DkPhobos о новой системе DPC: «Как студии будут это освещать и выкупать права?»

8

Александр DkPhobos Кучеря поделился мнением о новой системе Dota Pro Circuit на сезон 2020/2021. В комментарии порталу WePlay! он отметил, что изменения помогут развитию тир-2 и тир-3 сцены, но при этом остается еще множество вопросов по нововведениям.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр DkPhobos Кучеря
Александр DkPhobos Кучеря

«Хорошее развитие T2-T3 сцены. Небольшая разница в призовых между всеми местами в лиге (при этом, дополнительные плюшки весьма существенны: DPC-очки, или вообще угроза вылета или перехода в верхнюю лигу). Теперь не будет такой пропасти в призовых между командами. И даже топ-8 верхнего дивизиона может заработать 22000 за 40 дней ( где-то 3300$ на человека в месяц в период Лиги, что неплохо). Наконец-то люди будут играть за деньги, а не просто за абстрактные слоты куда-то. Это огромный шаг. Максимальный уход от огромного количества матчей в опен-квалах. Четкое расписание».

Кучеря отметил, что сцене нужны турниры разного формата, но в период лиги такие чемпионаты нельзя будет провести.

Александр DkPhobos Кучеря
Александр DkPhobos Кучеря

«Трансферная политика и защита игроков от кика? Условно человек может проиграть 40 дней с командой, а его кикнут в последний момент и поедут на Мажор? Огромное количество матчей каждый день со всеми регионами: не устанут ли зрители от этого и не обесценятся ли сами игры? Хотелось бы видеть много турниров разного формата, как было в прошлом, где могли бы играть разные команды, может с разных регионов. Но в период Лиги эти турниры проводить нельзя — найдут ли они время, потому что расписание довольно плотное? Однотипность и замкнутость. Команды так и продолжат играть в своем регионе с одними и теми же соперниками круглый год. [Существует] угроза договорняков. Как студии будут это освещать и выкупать права?»

В ночь на 26 февраля Valve представила новую турнирную систему на сезон Dota Pro Circuit 2020/2021. Разработчики решили отказаться от майноров и ввести региональные лиги, где команды будут разыгрывать слоты на трёх мейджорах. Подробнее об изменениях можно прочитать по ссылке

Комментарии