Новость

Девушки Yatoro и Collapse рассказали, как болели за Team Spirit на The International 10

102

Девушки игроков Team Spirit Ильи Yatoro Мулярчука и Магомеда Collapse Халилова Эля и Мари поделились впечатлениями от успехов российской команды на The International 10 (2021) по Dota 2. В комментариях для Escorenews они рассказали, как переживали за киберспортсменов в Бухаресте и помогали им справляться с эмоциональной нагрузкой.

Во время турнира девушки могли общаться с игроками только по телефону или через мессенджеры. Увидеться вживую было невозможно, так как организаторы T10 запретили всем участникам покидать зону проведения и не пускали никого извне. Такие строгие ограничения действовали из-за пандемии коронавируса. Несмотря на это, Мари и Эля прилетели в Бухарест, чтобы поболеть за Team Spirit и быть ближе к игрокам. По словам Мари, девушки Collapse, в этом очень помог импровизированный пабстомп от болельщиков, которые не попали на стадион.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мари, девушка Collapse
Мари, девушка Collapse

«Мне очень сложно поверить, что мы сейчас здесь находимся. Нас очень спасает пабстомп — тут много людей, которые тоже болеют. Это лучше, чем если бы мы сидели вдвоём в отеле и переживали бы это все. Как поддерживали? Ну, это были сложные времена, скажем так. Это очень большая эмоциональная нагрузка. А ещё физическая, на самом деле, и умственная, и вообще всё на свете».

По словам Эли, девушки Yatoro, во время общения с Yatoro она старалась не выказывать волнения, чтобы оно не передалось керри Team Spirit.

Эля, девушка Yatoro
Эля, девушка Yatoro

«Зная, как им было тяжело, я старалась общаться с Ильёй как обычно. Чтобы ему не казалось, что происходит что-то такое волнительное. Я думаю, что это ему очень помогло, потому что видно, как спокойно они себя ведут».

Девушки смогли увидеться с игроками только после завершения турнира. До 20 октября они планируют оставаться в Бухаресте. 

Эля, девушка Yatoro
Эля, девушка Yatoro

«Каждый из них только мечтал об этом и, наверное, считал, что это произойдёт только через несколько лет. Но это происходит уже сейчас, и в это очень трудно поверить. Все команды выглядели очень сильными, да и опыт играл большую роль, как я думала. По всей видимости — нет. Неожиданно».

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграли призовой фонд в размере более $40 млн. В гранд-финале Team Spirit обыграла PSG.LGD со счетом 3:2 и заработала $18,2 млн. 

 Мари (слева) и Эля (справа) | Изображение: Escorenews
Мари (слева) и Эля (справа) | Изображение: Escorenews

Комментарии