Новость

Депутат Ирина Роднина о победе Spirit: «В киберспорте наши ребята добиваются результата, а в футболе и близко к этому не подходят»

95

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина поздравила коллектив Team Spirit с победой на The International 10 (2021) по Dota 2. В комментарии для Metaratings.ru она назвала киберспорт профессиональным спортом, а также отметила, что текущие результаты российских футболистов не идут в сравнение с успехом Team Spirit в Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ирина Роднина, депутат Госдумы РФ
Ирина Роднина, депутат Госдумы РФ

«Ребята просто умницы, миллионеры, молодцы! Нельзя жить позавчерашним днем и вечными олимпийскими ценностями. К тому же, к ним прибавилось слово «вместе», значит, ничто не стоит на месте. Киберспорт — это профессиональный спорт, и если тут наши ребята добиваются результата, то, например, в футболе наши профессионалы и близко к этому не подходят. В этом и палитра спорта, он всеобъемлющий. Мне кажется, надо только радоваться».

Ранее о чемпионстве Team Spirit на The International 10 высказались многие комментаторы, телеведущие, спортсмены и политики, в том числе и президент России Владимир Путин. Большинство из них поздравили российскую команду с победой, но нашлись и те, кто усомнился в справедливости сравнения киберспорта с обычным спортом.

17 октября Team Spirit стала чемпионом The International 10. Турнир прошел в Бухаресте на площадке Национального стадиона. За победу российский клуб получил $18,2 млн. Соперником по финалу для Spirit cтала китайская команда PSG.LGD. Узнать больше о том, как прошел решающий матч главного киберспортивного чемпионата года, можно в материале.

Комментарии