Новость

Depressed kid: «Каждый игрок моей команды заслужил MVP»

12

Мидлейнер состава Team Empire по Dota 2 Глеб depressed kid Зырянов поделился мнением о выступлении своей команды на завершившейся региональной квалификации к The International для СНГ. В интервью для Escorenews игрок отметил, что победа над Natus Vincere добавила уверенности его коллективу.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

 Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«После победы над NAVI мы на 200% поняли, что должны проходить на этот TI. Не было никаких сомнений в том, что мы можем обыграть любую команду. Смотрели игры HellRaisers и видели, что там тоже нет ничего сверхъестественного. Плюс мы обыгрывали их по ходу сезона, но все тогда думали, что нам просто повезло, потому что они были с заменой. Но мы изначально так не считали и знали, что показывали неплохой уровень игры даже на тот момент. Мы понимали, что они не такие сильные соперники, как все думают».

По мнению depressed kid, отличное выступление на турнире показал Роман Resolut1on Фоминок, а в своей команде он бы дал звание MVP каждому игроку.

 Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«Resolut1on сильно поднял уровень по сравнению с тем, как он раньше играл на офлейне. Видно, что он проделал над собой большую работу, сильно вырос. Petushara тоже взорвался на этих квалах, без шансов игры выносил. Ну и вообще все в моей команде выложились на максимум. Больше всего разговоров было об игроках Team Empire, потому что от нас никто ничего не ожидал. Думаю, каждый игрок моей команды заслужил MVP».

На предстоящем The International 10 Зырянов больше верит в состав Virtus.pro, но поддерживать будет оба наших коллектива.

Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«Буду поддерживать VP и Team Spirit, конечно. Spirit мне пообещали, что они за нас там всех обыграют, а в VP мои братишки. За них тоже всегда топлю. Virtus.pro неплохо покажет себя на этом Инте. Не уверен, что игроки Spirit выступят лучше, просто потому что пока они играют немного хуже. Им еще нужно время, как мне кажется. VP зайдет подальше просто за счет личного скилла».

Depressed kid также отметил работу, которую проделал Дмитрий Korb3n Белов в Team Spirit, сумев собрать хороших игроков и объединить их общей целью.

Глеб depressed kid Зырянов
Глеб depressed kid Зырянов

«Я считаю, что каждой организации нужно найти такого человека, как Korb3n. Чтобы он провел большую работу перед тем, как собрать состав. Клубы не должны просто тупо смотреть на какие-то былые заслуги игроков или топ ладдера. Некоторые ведь берут человека из топ-100, подписывают, а получается, что он вообще не понимает, что ему делать. Нужно смотреть и на молодых, и на опытных, но делать так, чтобы все подходили друг другу, чтобы им было комфортно. У всех в команде должна быть единая цель, а не так, что каждый сам за себя. Думаю, только так можно создать хорошую команду, которая будет конкурентоспособна».

Состав Team Empire по Dota 2 добрался до финала отборочных на The International 10 для СНГ. Коллектив был в шаге от победы в решающем матчe и вел по ходу серии со счетом 2:1, однако в итоге уступил Team Spirit.

Комментарии