Новость

Daxak о встрече с T1 на мейджоре: «Думаю, матч закончится вничью, но мы постараемся победить»

6

Керри BetBoom Team Никита Daxak Кузьмин прокомментировал победу над Evil Geniuses на ESL One Stockholm Dota Major 2022. В интервью на трансляции турнира он также дал прогноз на встречу с T1.

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Думаю, [мы готовы к матчу против T1]. Мы посмотрим, каких героев она берет, как играет. Я бы сказал, что встреча закончится вничью, но мы постараемся победить».

По словам Daxak, в матче против EG участники BetBoom Team не сомневались в выборе позиции для Necrophos. Кузьмин также отметил, что в текущем патче этот герой непобедим на линии.

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Мы много тренировались с Necrophos на керри и брали его на турнирах — многие команды даже банили этого героя против нас. <...> [Не думаю, что Necrophos может проиграть на линии] в этом патче особенно против таких персонажей. На обеих картах у нас были очень хорошие драфты. Мы плохо начали первую игру, но во второй немного исправились. Проиграть было невозможно».

Daxak также рассказал, почему его команда не боялась играть агрессивно на второй карте.

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Всю игру мы говорили друг другу, что не нужно бояться, потому что у нас есть Mekansm и Pipe of Insight — умереть просто невозможно. Противники не могли убить кого-либо, если мы были вместе. Разве что саппортов, но [такая уж у них работа]».

BetBoom Team обыграла Evil Geniuses со счетом 2:0. Эта победа стала первой для коллектива из СНГ в рамках группового этапа ESL One Stockholm Dota Major 2022 — до этого состав закончил три встречи вничью. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии