Новость

Daxak: «Думаю, ppd слушает меня и UNiVeRsE»

14

Никита Daxak Кузьмин рассказал, как игроки состава Ninjas in Pyjamas по Dota 2 принимают решения во время драфтов. В интервью WePlay! он также объяснил, как общается с тиммейтами в англоязычном коллективе.

По словам Кузьмина, за драфты отвечает Питер ppd Дагер, но он также учитывает мнения остальных. В частности, капитан прислушивается к Daxak и UNiVeRsE.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«В основном [ppd занимается драфтами], но бывают решения, которые форсятся. Например, мы играем КВшки, и видим, что этот герой OP. Если все его считают сильным, то мы решаем дело баном. <...> По-моему, ppd слушает меня и Universe». 

Daxak отметил, что пока не может полноценно общаться с тиммейтами на английском, поэтому во время матчей использует знаки на мини-карте и короткие фразы.

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Я больше чувствовал давление из-за английского, я даже не уверен, что они меня понимают. На карте там что-то рисую — и нормально! (смеется). Тут просто нужна практика. В игре ты можешь просто выделить зону и сказать: «Хочу идти туда». Тебя спросят почему — а ты говоришь: "Эншенты, Рошан"». 

Daxak присоединился к Ninjas in Pyjamas в конце января. С ним коллектив занял третье место в отборочных на ESL One Los Angeles 2020 для Европы и получил слот на чемпионате. На WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon команда остановилась на последней строчке и заработала $8 тыс.

Комментарии