Новость

Cyborgmatt о мейджоре на замену Galaxy Battles II: «Ни один организатор не заинтересовался»

18

Менеджер Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли в комментариях на reddit объяснил, почему Valve так и не анонсировала мейджор на замену Galaxy Battles II. По его словам, из-за плотного расписания уместить турнир в этом сезоне было почти невозможно. Он также отметил, что ни одна компания не захотела брать на себя организацию нового мейджора.

«Никакой информации нет по ряду причин: 1. Ни один организатор не заинтересовался [возможностью провести мейджор]. 2. Из-за расписания [уместить турнир в этом сезоне] почти невозможно. 3. Найти локацию, помещение и спонсоров, почти не имея запаса времени [очень сложно]».

Galaxy Battles II прошел с 15 по 21 января 2018 года в Филиппинах. Команды разыграли на нем $500 тыс. За 10 дней до начала турнира Valve лишила его статуса мейджора из-за вмешательства местного законодательства в личную жизнь игроков — Департамент игр и развлечений страны потребовал от всех участников турнира пройти тест на наркотики. Разработчик Dota 2 заявил, что вместо Galaxy Battles пройдет другой мейджор, но с тех пор никакой информации о нем не поступало.

Комментарии