Новость

CrystalMay: «Игроки VP морально лучше готовы к The International, чем Team Spirit»

3

Кастер Дмитрий CrystalMay Корчевинин поделился мнением о выступлении коллективов из СНГ на The International 10 (2021) по Dota 2. По его словам, Virtus.pro уже проявила себя лучше, чем на мейджорах по ходу сезона. Об этом Корчевинин рассказал в рамках утреннего шоу «Зал Чемпионов».

Дмитрий CrystalMay Корчевинин
Дмитрий CrystalMay Корчевинин

«В сравнении с тем, как комьюнити оценило выступление Virtus.pro на двух мейджорах, команда уже прыгнула выше головы на групповой стадии. Явно видно, что они [игроки VP] морально готовы лучше к The International, чем Team Spirit, от которой ожидали такого выступления, как на последнем мейджоре. Люди, мне кажется, немного переоценивают способности нашей второй команды из СНГ». 

По итогам второго дня Virtus.pro занимает пятое место в группе A, а Spirit делит последнюю строчку с SG e-sports в группе B. Матчи TI10 продолжатся 9 октября — расписание и результаты доступны в репортаже.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии. Призовой фонд соревнования составляет более $40 млн. Групповой этап команды играют из отеля, а плей-офф состоится на бухарестской National Arena — из-за пандемии коронавируса зрителей на стадион не пустят.

Комментарии