Новость

CrystalMay о матче Team Spirit и RNG: «Обе карты были проиграны еще во время драфта»

Комментатор WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2 Дмитрий CrystalMay Корчевинин поделился впечатлениями от матча Team Spirit против Royal Never Give Up в групповом этапе турнира. По его мнению, в поражении российской команды были виноваты драфты. Корчевинин также считает, что Team Spirit будет тяжело справиться с Ninjas in Pyjamas в матче на вылет.

О матче Team Spirit с Royal Never Give Up

«Меня удручает Invoker на миде. Это реальная боль, потому что герой не способен выигрывать в "Доту". На мой взгляд, Егор Ergon Козлов действительно неплохой мидер. Кто бы что ни говорил, у него большой потенциал, и он может выигрывать матчи. Конечно, RNG — это сложный соперник, и хотелось бы, чтобы команда из СНГ начинала с условных FURIA Esports, Fighting PandaS или чего-то полегче.

Вторую карту я пристально не смотрел, но был удивлен появлению Anti-Mage после отдачи Outworld Devourer. У противника темповые сильные герои, а у тебя — Anti-Mage с Magnus. Очень сложно было это выиграть. Возможно, я не прав, это уже профессионалам судить. В целом ощущение такое, что обе игры были проиграны еще во время драфта».

О шансах Team Spirit против Ninjas in Pyjamas

«Судя по тому, что делали Питер ppd Дагер и компания в первой серии bo3, NiP, наверное, смотрятся все-таки сильнее. Несмотря на не самые лучшие расклады на первой карте, когда их разваливали на линиях, по передвижениям игроки NiP были хороши. <…> Думаю, Team Spirit будет сложно. 60 на 40% в пользу NiP».

Team Spirit уступила Royal Never Give Up в групповом этапе WePlay! Bukovel Minor 2020. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу китайского коллектива. В матче на вылет из турнира Team Spirit сыграет с Ninjas in Pyjamas — противостояние команд начнется 10 января в 11:00 мск.

WePlay! Bukovel Minor 2020 проходит с 9 по 12 января в Буковеле. Призовой фонд турнира составляет $300 тыс. и 660 рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Победитель также получит слот на DreamLeague Leipzig Major. Следить за расписанием и результатами турнира можно на странице нашего репортажа.

Комментарии