Новость

CrystalMay: «Быть аналитиком — невеселое занятие»

49

Дмитрий CrystalMay Корчевинин объяснил, что может наскучить в работе аналитиком Dota 2. Он также рассказал, почему профессиональных игроков утруждают поездки на турниры в различные страны мира.

Дмитрий CrystalMay Корчевинин
Дмитрий CrystalMay Корчевинин

«Быть аналитиком — вообще не веселое занятие. На самом деле все зависит от того, какой ты аналитик. Есть люди, которым по фану даже не разбирать игру, а больше просто рофлить и как-то хорошо проводить время. Условно PGG и NS — им явно намного интереснее выражать свое мнение импозантным образом и фаниться во время ивента. Потому что если они не фанятся, то им очень грустно. Есть люди, которые, наоборот, говорят только об игре. Есть замечательный пример в виде TROH, который говорит только об игре и больше ни о чем во время эфиров. Я думаю, что его работа довольно скучновата, но если ты любишь "Доту" и профессиональные игры, то тебе неплохо, особенно если ивент хороший».

CrystalMay объяснил, почему игроки устают от поездок на турниры.

Дмитрий CrystalMay Корчевинин
Дмитрий CrystalMay Корчевинин

«Абсолютно все зрители думают: "Смотрите, как им кайфово, они едут в Париж, а потом в Москву, а потом еще в Китай, Америку. Все эти игроки видят весь мир, им офигенно". Нет, им не офигенно, им полная жопа. Если ты востребованный тир-1 игрок, ты носишься как угорелый, не видишь дом, семью, фигачишь дичайший километраж. Это убивает твое здоровье, потому что организм не любит изменения часового пояса, у тебя постоянный джетлаг, постоянно меняется кухня, постоянная жизнь в отелях».

Комментарии