Новость

Crystallize о причинах замен в NAVI: «Начались онлайн-турниры, и нас перестали устраивать результаты»

4

Керри состава Natus Vincere по Dota 2 Владислав Crystallize Кристанек рассказал, почему произошли замены в коллективе. В интервью студии RuHub он также уточнил, какие игроки тестировались в команду. 

Владислав Crystallize Кристанек
Владислав Crystallize Кристанек

«Нас не устраивали результаты. У нас был застой, хоть мы и прошли на мейджор с CeMaTheSlayeR. Мы должны были ехать на мейджор, но случился карантин, начались онлайн-турики, и нас перестали устраивать результаты. Мы решили, что не сможем работать дальше этим составом. Было принято решение строить состав вокруг Пашка [9pasha — прим. редакции]. Как искали людей? Да достаточно просто. Смотришь знакомых, вспоминаешь всех, кого ты знаешь. В СНГ все друг с другом знакомы. Результатов поиска было не так много, так как с множеством мы играли, кто-то с кем-то не хочет, и все в таком роде. Поэтому сидели втроем, думали, с кем можно попытаться поиграть и к кому есть кредит доверия.  Еще проблема была в том, что у нас не было капитана. Мы пытались сделать как у FlyToMoon. По сути, пять человек, где каждый выполняет какую-то функцию, но это очень сложно. Потом мы попытались найти хотя бы капитана в теории. Рассматривали сначала "четверок". Это был so bad, с ним согласились, так как он был капитаном в Vega Squadron и там хорошо зарекомендовал себя, но вскоре появился Immersion. Он нам написал, что хотел бы тоже потеститься. Из мидеров в первую очередь был gpk~, но там не сложилось. Второй — young G. Даже Идан, когда мы играли против них, говорил про него, что он перспективный игрок. Да и в СНГ на мид не так много игроков». 

Замены в составе NAVI произошли 26 июня. Коллектив покинули мидер MagicaL и саппорт четвертой позиции so bad. Их места заняли Никита young G Бочко и Александр Immersion Хмелевской.

Комментарии