Новость

Cr1t- о Nightfall: «Его навыки подходят для нужного нам стиля игры»

19

Киберспортсмен Андреас Франк Cr1t- Нильсен рассказал о присоединении Егора Nightfall Григоренко и Ессе JerAx Вайникки к составу Evil Geniuses по Dota 2. В послематчевом интервью в рамках DPC 2021/2022 для Северной Америки он отметил, что перед началом сезона многие команды с осторожностью собирали ростеры.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен
Андреас Франк Cr1t- Нильсен

«Процесс формирования команды был трудным. Вообще, все изменения в составах в этом году были довольно медленными — команды пытались понять, что происходит, не были уверены в будущем. Некоторые из нас общались с JerAx еще до The International, и он был заинтересован возможностью играть с нами. Мы все этого хотели, поэтому решение было нетрудно принять».

Нильсен также рассказал о переговорах с Nightfall о присоединении к команде и смене роли.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен
Андреас Франк Cr1t- Нильсен

«Насчет Nightfall мы были не уверены, потому что изначально он не играл на офлейне. Мы обсуждали с ним смену позиции какое-то время, потому что считали, что он хорошо подойдет на эту роль. Конечно, он сам должен был об этом подумать, потому что это тяжелое решение, особенно когда ты был одним из лучших керри на TI. В итоге мы решили, что его навыки подходят для того стиля игры, который нам нужен. Он хорошо подходит на роль офлейнера, мы рады, что он согласился на смену позиции ради нас».

JerAx и Nightfall вошли в состав Evil Geniuses перед началом нового сезона Dota Pro Circuit. Коллектив обыграл Arkosh Gaming в дебютной встрече со счетом 2:0. Следующим соперником EG станет Black N Yellow — матч запланирован на 8 декабря, 23:00 мск.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021/2022 для Северной Америки проходят с 30 ноября по 22 января. Восемь команд разыгрывают $205 тыс. и 690 очков DPC.

Комментарии