Новость

Cooman: «Думаю, если бы мы были на мейджоре, то смогли бы побороться»

75

Керри состава HellRaisers по Dota 2 Заур Cooman Шахмурзаев поделился впечатлениями от буткемпа коллектива. В ролике для клубного канала на YouTube киберспортсмен отметил продуктивность тренировочного процесса и заявил, что HR очень уверенно выступали против топовых европейских коллективов. 

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев

«С Team Spirit и NAVI почти не играем [тренировочные матчи]. У нас не так часто бывают хорошие квшки. Иногда у нас бывали хорошие тренировочные матчи против тир-1 европейских команд. Против них у нас всегда получалось отлично играть. Я заметил, что против сильных европейских команд играть куда легче, чем против ростеров из СНГ. Я думаю, дело не в том, что наши сильнее играют, просто против европейцев комфортнее играть. Я думаю, если бы мы были на мейджоре, мы бы смогли побороться, исходя из того, как мы играли против Team Secret и других команд. Вот единственное, что я не особо вижу, как выиграть у Virtus.pro — она очень жестко играет».

HellRaisers заняли первое место по итогам второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ. Коллектив выиграл шесть матчей из семи. Команда гарантировала себе слот в первом дивизионе лиги, если Valve сохранит формат турнира на следующий сезон.  

Комментарии