Новость

Collapse о драфтах в матчах против OG и VP: «Пусть банят, все равно герои найдутся»

46

Офлейнер Team Spirit Магомед Collapse Халилов высказался о пиках и банах в матчах против OG и Virtus.pro на The International 10 по Dota 2. В интервью после победы над VP он отметил, что не ограничен определенным набором героев, поэтому не опасается направленных блокировок.

Магомед Collapse Халилов
Магомед Collapse Халилов

«[Чувствовал себя жертвой, когда банили всех моих героев]. Все потому что хорошо играл на них, мы выигрывали. Думаю, и OG, и VP нашли моего героя. Просто во второй игре мы сделали плохой распик, на самом деле: взяли Виспа с Тайдом, а это успехом не увенчалось. А так пусть банят [кого хотят], все равно герои найдутся всегда. Мы на КВ не так часто пикали Дума, хотели, но просто не получалось. Поэтому в нем были не особо уверены. Но, как показала игра, [на третьей карте] он нормально заходил».

Team Spirit обыграла VP в матче нижней сетки на The International 10. Команда Халилова прошла в топ-4 чемпионата и гарантировала себе минимальный выигрыш в размере $2,4 млн. Следующим противником коллектива станет победитель из пары Invictus GamingVici Gaming. Встреча запланирована на 16 октября, 16:00 мск.

Плей-офф The International 10 проходит с 12 по 17 октября в Бухаресте на стадионе National Arena. Призовой фонд турнира составляет более $40 млн. Следить за расписанием и результатами противостояний можно в нашем репортаже.

Комментарии