Новость

CIS Rejects: «Гейб решил дождаться, пока мы выйдем на мейджор, и отменил первый»

23

Команда CIS Rejects пошутила на тему отмены первого мейджора по Dota 2 в сезоне DPC 2021/2022. В твиттере коллектив попросил поддержать Гейба Ньюэлла, который просто хотел дождаться, пока команда Романа RAMZES666 Кушнарёва пройдет в первый дивизион и сможет квалифицироваться на мейджор.

CIS Rejects собрались перед стартом открытых отборочных на Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ в ноябре 2021 года. Коллектив успешно прошел квалификацию во второй дивизион региональной лиги, где занимает первое место после пяти матчей. Если команда победит в сезоне, она пройдет в первый дивизион.

О том, что Valve отменила первый мейджор, стало известно 12 января. Официальная причина этого решения — ограничения, связанные с коронавирусом. Студия отметила, что в условиях пандемии и распространения нового штамма заболевания собрать команды со всего света в одной стране стало проблематично. При этом ранее турнирный оператор ESL анонсировал LAN по CS:GO, который пройдет ориентировочно в те же даты в Катовице, Польша. 

Комментарии