Новость

Чикиряу: «Kunkka против VP хорошо получился, потому что мы знали, что там будет Abaddon и какая-то бесполезная "четвёрка"»

24

Тренер PuckChamp Станислав чикиряу Яросевич рассказал, почему на третьей карте матча против Virtus.pro на Dota Pro Circuit 2021/2022 у его команды возникли проблемы. В интервью студии аналитики RuHub после поединка он отметил, что VP сильно помог убитый Рошан.

Станислав чикиряу Яросевич
Станислав чикиряу Яросевич

«На самом деле там Queen of Pain нашла Double Damage, и из-за этого они забрали Рошана. Мы немного не успели. Довольно-таки провальный файт был, когда у нас тайминг в три Black King Bar был. Я думаю, это переломный момент был. Потому что если бы мы забрали этого Рошана, то игра была бы в разы легче».

Чикиряу также рассказал, что команда намеренно отказалась от пика Razor. Кроме того, он отметил, что против драфта VP отлично работал Kunkka.

Станислав чикиряу Яросевич
Станислав чикиряу Яросевич

«На третьей карте мы отказались от Razor, потому что нам казалось, что они его либо заберут, либо забанят нам во второй стадии. Мы были готовы к обоим исходам, и для нас приоритетнее были другие герои в первой стадии. Kunkka против VP хорошо получился, потому что мы знали, что там будет Abaddon, мы знали, что там будет какая-то бесполезная "четвёрка", у них не будет ни станов, ни пик-оффов, и мы сможем их спокойно по карте по макро переигрывать».

PuckChamp одолела Virtus.pro со счётом 2:1. Это поражение стало вторым для VP на турнире, а команда чикиряу одержала четвёртую победу в пяти матчах.

Комментарии