Новость

Часть филиппинских игроков смогла улететь домой из Бухареста после TI10

6

Представитель киберспортивной организации Fnatic Пао Баго сообщил, что проблемы с вылетом из Румынии для филиппинских игроков в Dota 2 и персонала команд были решены. По его словам, трое человек уже отправились домой, а еще пятеро получили обратные билеты и ждут своего рейса. Баго также поблагодарил PGL, Valve и Fnatic, которые позаботились об игроках, застрявших в Румынии. 

Ранее стало известно, что участники The International 10 (2021) по Dota 2 из Филиппин остались в Бухаресте и не смогли вовремя вернуться домой после окончания турнира. Это произошло из-за обострившейся ситуации с пандемией коронавируса. Румыния была внесена в «красный список», поэтому некоторые страны, включая Филиппины, ограничили с ней авиасообщение.

The International 10 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Чемпионом турнира стала российская команда Team Spirit, которая в гранд-финале обыграла PSG.LGD со счетом 3:2. За победу коллектив Ярослава Miposhka Найдёнова получил $18,2 млн, а вторая команда-финалист заработала $5,2 млн.

Комментарии