Новость

Chappie о Team Empire: «Нашим составом можно победить любую команду, если не брать в расчет NAVI и Virtus.pro»

22

Наставник команды Team Empire по Dota 2 Владимир Chappie Кузьменко рассказал, как собирался состав и как он принял решение сменить роль с игрока на тренера. В интервью порталу Sports.ru Кузьменко заявил, что ростер может стать одним из сильнейших в регионе. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владимир Chappie Кузьменко
Владимир Chappie Кузьменко

«Мне перестало нравиться играть в Доту, особенно – матчмейкинг. Это не игра, это просто... Я долго сидел в депрессии, после мне Bad Playa написал: "Пора двигаться, что-то делать", предложил несколько вариантов. В целом, вот так я пришел в тренерство. На самом деле, чтобы заработать себе на жизнь. Даже будучи тренером ты получаешь больше, чем на работе без образования вообще».

Кузьменко ответил на вопрос, почему он вернулся именно в Team Empire:

Владимир Chappie Кузьменко
Владимир Chappie Кузьменко

«Моя репутация весьма заглублена, не без причины, разумеется. У Империи есть вера в меня – Stranger знает, что я понимаю эту игру и могу быть полезен. Через Bad Playa мы писали в HellRaisers, но ответа от них так и не получили. Пошел в Империю – там, где есть вера».

Chappie рассказал, как собиралась команда:

Владимир Chappie Кузьменко
Владимир Chappie Кузьменко

«Конкретно этот состав? Гвинблейдд уже играет у нас месяца 2-3. У нас до турнира были большие коммуникационные проблемы. Нам нужен был человек-заводила. Пытались найти такого человека на третьей позиции, играли много с Shachlo, но его EXTREMUM переманила, потому вернулись к Петушаре. В целом, я всегда говорил, что нашим составом можно победить любую команду, если не брать в расчет NAVI и Virtus.pro».

Team Empire выступит в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021 для СНГ. Дебютный матч команды состоится 24 января в 20:00 мск. Соперником состава Кузьменко станет Virtus.pro.

Комментарии