Новость

Chalice: «Сейчас PSG.LGD намного сильнее, чем была на TI8 и TI9. В этом году ей нет равных»

17

Китайский игрок в Dota 2 Ян Chalice Шэньи рассказал, кого считает главным фаворитом на The International 10 (2021). Во время общения со зрителями на стриме он заявил, что уверен в силе PSG.LGD. По мнению Chalice, никто из участников турнира сейчас не сможет сравниться с командой Ван Ame Чуньюя.

Ян Chalice Шэньи
Ян Chalice Шэньи

«Кого я считаю фаворитом TI10? Разве кто-то сомневается в успехе PSG.LGD? Я на полном серьезе говорю, без шуток. Думаю, что сейчас PSG.LGD намного сильнее, чем была на TI8 и TI9. В этом году PSG.LGD нет равных. Посмотрите на Xiao8, который в последнее время без конца болтал в своей фангруппе. Это значит, что команда уверена в себе и чувствует свое превосходство. Обычно если вы не уверены в своих силах, то ведёте себя тихо и не высовываетесь. Недавно Xiao8 так разоткровенничался, что даже назвал главных соперников на TI [Elephant, Team Aster, OG, Team Secret — прим. ред.]. На месте этих команд я бы сильно нервничал. Думаю, что для Xiao8 матчи с ними станут легкой прогулкой в парке».

Chalice также рассказал, в какой команде продолжит карьеру. По словам киберспортсмена, он уже подписал контракт с Royal Never Give Up.

Ян Chalice Шэньи
Ян Chalice Шэньи

«Что ж, уточню ещё раз: я не собираюсь в Elephant. Я уже подписал контракт с Royal Never Give Up. Пока точно не знаю, какой у команды будет ростер. Думаю, на керри по-прежнему будет GodKing, и Setsu тоже останется в ростере, так как очень хочет играть с ним».

Chalice уверен, что сейчас Ame является одним из лучших игроков Китая и самым желанным тиммейтом на профессиональной сцене.

Ян Chalice Шэньи
Ян Chalice Шэньи

«PSG.LGD действительно присматривалась к Setsu, когда ей нужна была замена, но ничего не вышло. В любом случае этого не произойдет прямо сейчас, потому что есть NothingToSay. Ещё xm тоже хотел играть с Ame, но он вряд ли сможет заменить NothingToSay. Совершенно нормально, что многие игроки хотят выступать вместе с Ame, но желания часто не совпадают с возможностями. Могу сказать, что сейчас никто не откажется от шанса играть с Ame».

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте. Групповой этап команды сыграют из отеля Radisson Blu, а стадию плей-офф примет Национальный стадион. Зрителей на турнире не будет из-за обострившейся ситуации с пандемией коронавируса. Призовой фонд TI10 составит более $40 млн. Следить за ходом турнира можно на странице репортажа.

Комментарии