Новость

CEO Virtus.pro рассказал о будущем состава по Dota 2

119

Генеральный менеджер киберспортивной организации Virtus.pro Сергей Гламазда поделился подробностями о будущем состава по Dota 2. В интервью студии RuHub он отметил, что при принятии решения клуб учтет мнения игроков.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Тут встает вопрос такого характера. Первое: что игроки ждут с точки зрения своей игры и своих амбиций? Хотят они дальше продолжать этим составом или в кого-то не верят? Такое тоже может быть, но вряд ли кто-то даст ответ. Нужна как минимум неделя, чтобы каждый осознал, что происходит, и все стали понимать, какие составы будут меняться. Очевидно, многие будут иметь решафлы».

Гламазда также объяснил, какие качества киберспортсменов важны для организации при работе с составом.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Второй вопрос уже связан с нами с точки зрения организации. В кого мы в реальности нового сезона будем верить и с кем мы хотим продолжить? Мне хотелось бы продолжить этим составом, но [это возможно только тогда, когда] я буду понимать, что каждый из людей будет открыто работать со своими нюансами с нашей помощью. Если я буду сталкиваться с тем, что у человека есть проблема, а он просто говорит: "Нет, я не буду так делать, мне это не нравится", то я не буду инвестировать время свое и Virtus.pro, чтобы поменять такого человека. Мне проще взять другого игрока, который примет правила игры, тренировочного процесса и коммуникации с командой».

The International 10 прошел с 7 по 17 октября в Румынии. Virtus.pro уступила Team Spirit в матче нижней сетки и завершила выступление на чемпионате. Коллектив занял 5-6 место и заработал $1,4 млн.

Комментарии