Новость

CEO Virtus.pro об уходе Nightfall и Save-: «Их логика следующая: "Я хочу играть в той команде, которая приблизит меня к цели"»

67

Офлейнер состава Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий DM Дорохин и CEO клуба Сергей Гламазда высказались об уходе Егора Nightfall Григоренко и Виталия Save- Мельника из коллектива. Эту тему они затронули в видео с подведением итогов 2021 года для организации.

Дмитрий DM Дорохин
Дмитрий DM Дорохин

«По поводу Егора [Nightfall] и Виталия [Save-] — у всех нас остались нормальные отношения. Просто люди видят пути развития в "Доте" по-разному, это их право. <...> Некоторые игроки видят больше своих перспектив в карьере при игре за границей».

Гламазда отметил, что уход Nightfall и Save- связан с их личными карьерными целями — игроки посчитали решение перейти в другую команду более перспективным.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«У ребят, если мы говорим про Егора и Save-, довольно простая философия. Они отдают всю свою жизнь игре. <...> Для них единственная цель играть в "Доту" — это победить. Поэтому их логика и философия следующая: "Я хочу играть в той команде, которая приблизит меня к цели победы". Здесь это не вопрос, чтобы просто сидеть, как-то играть, что-то выигрывать. Здесь единственная цель — победить. Если они видят эту возможность в коллективе каком-то другом, они выбирают этот путь. В нем нет ничего плохого, это их личное решение, сколько они жертвуют игре. Поэтому от нас только поддержка, мы ребят уважаем, прошли с ними большой путь».

Nightfall и Save- представляли Virtus.pro с осени 2019 года. При этом с апреля по ноябрь 2020-го игроки выступали в составе VP.Prodigy, который позже получил статус основного. Григоренко и Мельник покинули клуб после The International 10 (2021), где команда заняла 5-6 место. 

Комментарии