Новость

CEO NAVI о составе по Dota 2: «Мы пытались дернуть игрока из FlyToMoon, но он не пошел»

29

CEO Natus Vincere Евгений HarisPilton Золотарев высказался о составе FlyToMoon, который выступает под тегом клуба на ESL One Germany 2020 — Online по Dota 2. Он отметил сплоченность коллектива и заявил, что ранее организация приглашала в команду одного из игроков ростера, но он отказался. Об этом Золотарев рассказал в интервью Даниилу Zeus Тесленко.

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Мы приняли решение, что у нас есть состав без орги, который высоко в рейтинге мировом сейчас, неплохо играл на всех последних турнирах, ключевое преимущество которого — [участники ростера] хотят играть друг с другом. Вплоть до того, что мы когда-то пытались дергать игрока из FTM, но он не пошел, при том что зарплаты у них не было».

CEO NAVI также рассказал о том, как на протяжении последних четырех лет организация формировала составы по Dota 2.

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Мы бились об стену в "Доте" последние три-четыре года, пытаясь постоянно склеивать. Был какой-то костяк, мы добавили одного, второго. Этот выбивается — еще кого-то [нашли], этот захотел уйти — надо замену найти. И вот это всё — постоянное склеивание какой-то разбившейся вазы. Надоело. Откровенно надоело».

Золотарев добавил, что организация была вынуждена постоянно идти на компромиссы, чтобы сохранить ростер.

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«В "Доте" есть специфика, что дотеры не уважают... Ты не можешь с ним говорить о двух-трех годах какой-то перспективы. То есть если он не хочет играть с этим чуваком, другим или хочет играть в другой команде — он тебе об этом говорит, в "Доте" это постоянно. Склеить пятерых, чтобы все хотели друг с другом играть, очень сложно. Поэтому постоянно были компромиссы — в каждых "склеиваниях". <...> Моё мнение как управляющего, [что причина этого —] краткосрочное мышление из-за The International. Ты не мыслишь дистанцией».

22 сентября NAVI начала сотрудничество с игроками FlyToMoon. Тогда представители клуба заявили, что решение о подписании ростера будет принято по итогам ESL One Germany 2020 — Online. По слухам, полноценный трансфер состоится, если коллектив выйдет в плей-офф чемпионата, однако в интервью Золотарев упомянул, что ростер будет проходить испытательный срок до конца года.

Комментарии