Новость

CEO Natus Vincere: «Есть идея обсудить правила и подходы к трансферам руководителями всех организаций из СНГ»

99

Исполнительный директор Natus Vincere Евгений Золотарёв планирует собрать руководителей всех организаций из СНГ и обсудить трансферную политику. Об этом он рассказал в видеоролике на канале клуба.

Евгений Золотарёв
Евгений Золотарёв

«Есть идея собраться в Киеве или Москве в ближайшие две-три недели руководителями всех организаций из СНГ и обсудить какие-то правила и подходы к трансферам, так как Valve, могу вам сказать абсолютно однозначно, регулировать это не хочет и не будет. Нам хотя бы на уровне СНГ было бы хорошо определить какие-то базовые отношения клубов, чтобы все трансферные переговоры и переходы проходили цивилизованно. Возможно, даже определить какие-то рамки трансферной стоимости, а также определить последствия для тех игроков, которые эти правила нарушают. Я уверен, что эта проблема касается не только NAVI, она наболела и у других клубов. Надеюсь, что на мой призыв откликнутся и другие организации и мы придём к какому-то интересному, порядочному по отношению к игрокам и клубам компромиссному решению».

В этом же ролике Евгений Золотарёв рассказал о стоимости трансферов в Dota 2. По его словам, обычно она не превышает $20-30 тыс., а самым дорогим был переход Владимира RodjER Никогосяна из NAVI в Virtus.pro. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии