Новость

CEO HellRaisers про отмену турниров: «Мы воспользуемся этим периодом, чтобы укрепить состав»

1

CEO HellRaisers Алексей Magician Слабухин рассказал о ближайших планах команды по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он признался, что игроки были шокированы отменой мейджора, так как накануне заехали на буткемп для подготовки к квалификациям. По словам Слабухина, состав использует освободившееся время для тренировок и участия в онлайн-турнирах.

Алексей Magician Слабухин, CEO HellRaisers
Алексей Magician Слабухин, CEO HellRaisers

«На днях мы заехали на буткемп перед мейджором и, мягко говоря, были в шоке от этой новости сегодня ночью. Сразу возникает много вопросов — что будет с TI, сезоном DPC, другими мейджорами и майнорами. В любом случае безопасность превыше всего. Касательно ближайших планов информации пока немного. Сейчас, как понимаю, будет много чемпионатов онлайн, и мы воспользуемся этим периодом, чтобы укрепить состав с вновь прибывшим RodjER (в нескольких уже подтвердили участие). У нас плотный график и распорядок на буткемпе, и менять пока ничего не будем».

Слабухин также добавил, что сейчас у Valve появилась хорошая возможность протестировать систему региональных лиг, которая должна появиться в следующем сезоне DPC. Ранее с аналогичной идеей выступил CEO Team Unique Георгий Фалеев .

16 марта стало известно, что из-за коронавируса COVID-19 компания Valve отменила OGA Dota Pit Minor 2020 и EPICENTER Major 2020. Ранее по той же причине разработчики перенесли ESL One Los Angeles 2020.

Комментарии