Новость

CEO HellRaisers о перестройке состава: «Со временем Nix потерял свой капитанский дух»

20

Руководитель HellRaisers Алексей Magician Слабухин рассказал о перестройке состава по Dota 2 и замене Александра Nix Левина. В блоге на командном канале он отметил, что клуб решил отойти от модели формирования ростеров вокруг капитана Nix, однако позже в коллективе оказалось сразу два лидера. Из-за этого организация нашла нового мидера.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«До этого капитаном был Nix, но со временем он потерял свой капитанский дух, как я бы сказал. Он очень крутой парень, у меня к Nix нет никаких вопросов. Не ищите никакого срача, грязи — мы с Сашей остались нормальными друзьями, мы общаемся. Все окей, ничего такого нет».

Magician отметил, что вариант развития состава с капитаном Романом Resolut1on Фоминком ему показался более перспективным. По этой причине клуб заменил Nix на young G.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«У нас в составе оказалось два капитана: один бывший и один новый. Я не скажу, что это было чем-то негативным. Это просто ситуация, в которой в команде находятся два капитана одного корабля, и управлять должен кто-то один. <...> Так получилось, что нам пришлось в этот момент сделать выбор: либо мы продолжаем с Nix, либо мы продолжаем с Resolut1on. В этот момент мы приняли решение продолжать с Резолем. Он показался мне потенциально интересным капитаном [по тому], куда он может вырасти. Игроки, которые с ним стакаются, уже были в этом составе. В какой-то момент мы очень быстро пересмотрели варианты по замене, обсудили с young G. <...> У ребят все окей, ребята тренируются. В итоге в этом сезоне сыграет еще две игры young G и три — Nix. Сразу скажу, мы с Nix поговорили, он мне пообещал, что сыграет все три игры на максималках и выложится до последнего».

Слабухин объяснил, что HellRaisers несколько раз пыталась добиться высоких результатов с составами, собранными вокруг Nix в роли капитана, но теперь пришло время попробовать другую модель.

Алексей Magician Слабухин
Алексей Magician Слабухин

«Nix — очень крутой капитан, но в какой-то момент... Я это детально не разбирал, но с момента, когда ушли RodjER и Miposhka, результаты состава покатились. <...> Скорее всего, это произошло из-за, возможно, неправильного подбора игроков или модели работы. Но мы попробовали модель, где Nix является капитаном, два-три раза. Эта модель не получилась. Возможно, мы не знаем, как сделать так, чтобы состав с Nix-капитаном опять вышел на какие-то высоты. Поэтому мы от этой идеи отказались и попробовали сделать ставку на Resolut1on как капитана. Посмотрим, как это сейчас выйдет».

Новый состав HellRaisers был представлен в начале января 2021 года. К началу матчей второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 1 коллектив также заменил мидера Nix на young G.

Комментарии