Новость

CEO Gambit Esports: «У нас нет планов по трансферу gpK~»

144

Генеральный директор Gambit Esports Константин Пикинер заявил, что организация не рассматривает варианты по трансферу Данила gpK~ Скутина в другие составы по Dota 2. Об этом он рассказал в интервью Sports.ru.

Здесь и далее публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Константин Пикинер
Константин Пикинер

«Мы изначально не рассматривали никакие возможные варианты по его трансферу. VP уже постфактум вышли на нас с предложением, но у нас нет планов по трансферу Данила».

Пикинер рассказал, что сумма выкупа может быть установлена в контракте, а также определяться в каждом случае индивидуально. Он уточнил, что в договоре Скутина используется первый вариант.

Константин Пикинер
Константин Пикинер

«Все контракты сконструированы достаточно одинаково, и существует только два варианта по части отступных: — cумма бай-аута зафиксирована в определенном размере; —бай-аут устанавливается по усмотрению клуба, его размер определяется в каждом случае индивидуально. В случае с контрактом Данила используется первый вариант. Не могу раскрыть размер бай-аута, но это вполне разумная сумма. С юридической точки зрения ее размер не может быть в 500 или 1000 раз больше ежемесячного вознаграждения игрока, так как подобные конструкции просто оспариваются в суде самим игроком, и он может в одностороннем порядке расторгнуть такое соглашение».

По словам CEO Gambit, gpK~ ещё может вернуться в состав. Пикинер уточнил, что у организации есть на него «далеко идущие планы».

Константин Пикинер
Константин Пикинер

«Да, мы рассматриваем подобный вариант. Gpk – один из самых талантливых игроков нашего региона. Нам стоило немалых усилий заполучить Данила в команду, и за прошедшие пять месяцев была проведена серьезная тренерская и общекомандная работа. Мы уже видим результат потраченных усилий и прогресс игрока. У нас на его счет далеко идущие планы».

4 февраля представители Gambit объявили о переводе gpK~ в запас. Причиной стал отказ игрока участвовать в командном буткемпе перед отборочными на ESL One Los Angeles 2020. 

Комментарии