Новость

CEO Forward Gaming: «После того как Mineski анонсировали разрыв контракта с pieliedie, мы сразу вышли на связь с Йоханом»

5

Генеральный директор и основатель Forward Gaming Давид Даштоян поделился подробностями перехода Йохана pieliedie Острема в состав по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он сообщил, что клуб захотел подписать шведа сразу после его ухода из Mineski.

Давид Даштоян
Давид Даштоян

«По завершении стокгольмского мейджора, где наш бывший капитан Авери SVG Сильверман объявил о завершении карьеры профессионального игрока, мы сразу начали поиски новой “пятерки”, которая смогла бы возглавить наш состав. После того как Mineski анонсировали разрыв контракта с pieliedie, мы сразу вышли на связь с Йоханом. Однако pieliedie сообщил, что ему необходим отдых и что он не готов сразу после турнира в Стокгольме полететь в Нью-Йорк, чтобы принять участие в квалификации к MDL Disneyland Paris Major. Поэтому мы приняли решение пригласить с испытательным сроком молодого капитана Картика Kitrak Рати, которого рекомендовал наш новый мидер ССnC. К сожалению, команда во главе с Картиком показала неудовлетворительные результаты на MDL и OGA Dota PIT Minor, в результате чего мы решили не продлевать контракт с игроком. После майнора мы снова связались с pieliedie, который на этот раз решил принять наше предложение. Я рад приветствовать его в Forward Gaming и надеюсь, что команда удачно выступит на квалификации к EPICENTER Major, который для меня лично является “домашним” и главным мейджором сезона».

30 апреля Forward Gaming объявила о подписании pieliedie, который стал новым капитаном команды. За три турнира до окончания серии Dota Pro Circuit 2018/2019 коллектив занимает 17 место рейтинга с 154,88 очками. Путевки на The International 2019 получат 12 лучших команд сезона.

Открытые отборочные на EPICENTER Major 2019 пройдут 11–14 мая, а закрытые — 15–19 мая. Основной этап состоится 22–30 июня в Москве. Участники разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. 

Комментарии