Новость

Ceb: «Team Spirit провела отличный матч и совершенно заслуженно победила. Желаю этой команде успехов в следующем матче»

32

Офлейнер OG Себастьян Ceb Дебс прокомментировал вылет коллектива из The International 10 (2021) по Dota 2. В послематчевом интервью французский киберспортсмен похвалил Team Spirit, а также поблагодарил фанатов за поддержку.  

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Надеюсь, зрителям было интересно следить за этой игрой. Team Spirit провела отличный матч и совершенно заслуженно победила. Желаю этой команде успехов в следующем матче. Что касается нас, то я уверен, что многое мы сделали правильно — по крайней мере, в плане подготовки, в плане поддержки морали друг друга во время матча. Мы сражались до конца, но в какой-то момент мы все-таки дали слабину из-за того, какой сложной была игра. Очевидно, что наша "Дота" была недостаточно хороша для того, чтобы мы победили. Это нужно принять и двигаться дальше».

Дебс рассказал, что вылет из TI10 очень сложно дался всем участникам ростера, однако игроки поддерживали друг друга в этот тяжелый момент.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«OG — это по-прежнему семья. Мы будем поддерживать друг друга и после побед, и после тяжелых поражений. Нужно понимать, что кому-то нужна активная поддержка, а кому-то, наоборот, нужно дать пространство и время, чтобы он мог прийти в себя. То, что случилось, очень сильно ударило по нам. Проигрывать всегда больно, поскольку мы отдаем игре все силы. При этом поражения — это тоже часть игры, от них не убежать. Мы одержали много славных побед и благодарны за то, что у нас были эти моменты. Победы не были бы столь приятны, если бы не поражения, которые шли перед ними. Проигрывать трудно, мы очень подавлены, но в такие моменты нужно оставаться сильными и учиться на своих ошибках — у нас будет время на это. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас. OG отличает в первую очередь комьюнити, которое собралось вокруг нашей команды. Мы чувствовали эту поддержку и после побед, и после поражений, как сегодня. Мы очень ценим своих фанатов, они для нас гораздо важнее, чем любые турниры».

Spirit победила европейский коллектив со счетом 2:0 и выбила его из TI10. OG заняла 7-8 место и заработала миллион долларов. Сразу после вылета из турнира Дебс объявил о завершении карьеры игрока в Dota 2. 

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Команды разыгрывают призовой фонд в размере более $40 млн. За расписанием и результатами чемпионата можно следить в репортаже.

Комментарии