Новость

Ceb покинул основной состав OG

183

Себастьян Ceb Дебс вышел из основного состава OG по Dota 2. Офлейнер планирует остаться в клубе и помогать другим игрокам. Об этом организация объявила на официальном сайте.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Говорят, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Я знаю, что это предложение обычно символизирует ностальгию, иногда даже грусть, но я вижу в этом нечто большее. Начало эпохи сопровождается большими изменениями, которые отмечают конец предыдущей».

Ceb состоит в OG с 2016 года, изначально он был тренером состава по Dota 2. На позиции игрока Дебс выступал с 2018-го, за это время он стал двукратным чемпионом турниров серии The International.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Мне пора сделать шаг назад и выйти из активного состава. В OG я возьму на себя роль помощника для команд и игроков. Будь то Dota или CS:GO, OG — это дом великих чемпионов. С новыми талантами я смогу использовать свой опыт ещё эффективнее. Я не хочу, чтобы это звучало как окончательный выход на пенсию, хотя вполне может оказаться так. Мне нравятся сюрпризы в жизни, поэтому я буду держать каждую дверь открытой».

Ранее стало известно, что саппорт OG Ессе JerAx Вайникка завершил карьеру игрока в Dota 2. Керри Анатан ana Фам также заявил, что пропустит сезон Dota Pro Circuit 2019/2020. На момент публикации новости в активном ростере числятся Топиас Topson Таавитсайнен и Йохан n0tail Сундштайн.

Комментарии