Новость

Ceb об операции на глазу перед TI10: «Это дает о себе знать, но только за пределами игры — во время матчей всё в порядке»

6

Офлейнер состава OG по Dota 2 Себастьян Ceb Дебс рассказал о влиянии перенесенной перед The International 10 операции на глазу на его выступление на турнире. Во время пресс-конференции француз также подробнее объяснил, как он и его тиммейты отреагировали на новости о его возможном отсутствии на чемпионате.

По словам Дебса, перенесенная операция не отразилась на его игре, однако ему приходится тратить время и силы на различные процедуры, необходимые для восстановления. 

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Последствия перенесенной операции на глазу не доставляют серьезных проблем — когда начинается матч, все в порядке. Сложности возникают между играми, поскольку мне нужно продолжать лечение. Я больше устаю. Конечно, эта ситуация дает о себе знать, но только за пределами игры — во время матчей все в порядке, чему я очень рад».

Ceb добавил, что после операции он был готов к тому, что не выступит на The International 10. Француз также похвалил тиммейтов, которые оперативно начали подготовку к турниру со стендином.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«До начала TI10 оставалось всего несколько дней, а я по-прежнему не знал, смогу ли выступить на турнире. Нужно было понять, достаточно ли быстро я восстанавливаюсь после операции. Все шло по плану, но я не был в этом уверен — чтобы убедиться, потребовалась пара дней. Мне пришлось смириться с тем, что я пропущу The International, и сфокусироваться на восстановлении. Команда тут же забыла про меня [тиммейты недовольно загудели и рассмеялись]. Я имел в виду, что тиммейты сразу начали готовиться с miCKe, чтобы успеть выстроить новую систему. На мой взгляд, команда правильно сделала, что быстро откинула вариант моего возвращения до начала TI10 и сфокусировалась на подготовке без меня. В итоге я получил радостную весть. Вся ситуация с внезапной перестройкой состава стала серьезным испытанием для команды, но и в ней была светлая сторона».

За несколько дней до начала The International 2021 представители OG сообщили, что Ceb перенес экстренную операцию на левому глазу, без которой мог лишиться зрения. Тогда команда назвала возможного стендина — Майка miCKe Ву из Team Liquid. Однако его помощь не потребовалась составу.

OG начнет выступление в плей-офф TI10 с верхней сетки. В первом раунде коллектив поборется с Team Secret. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии