Новость

Ceb об ana: «Один из лучших игроков, которые когда-либо заходили в Dota 2»

26

Себастьян Ceb Дебс назвал Анатана ana Фама одним из лучших игроков в Dota 2 в мире. После премьеры True Sight о гранд-финале The International 2019 офлейнер заявил, что бывший керри OG переживал из-за поражения на первой карте, но команда продолжала верить в него до конца.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«После первой игры, как нам казалось, ana был уверен, что подвел нас. Он думал, что обязан был принести нам эту победу. На самом деле, мы хотели только дальше играть вместе с ним. Побеждать или проигрывать — без разницы. Если честно, мы бы лучше проиграли с ним, чем выиграли без него. Все в команде хотят, чтобы он просто был собой. Если он не хочет выкупаться, пусть не выкупается. Мы проиграли на той карте, но ana нужен был нам на следующих — и посмотрите, что он сотворил в итоге. В этом весь ana: он сделает одну ошибку и уже в следующей игре уничтожит всех на Ember Spirit. Если бы в том матче мы тоже выступали против него, он бы победил 1v9. Мы все хотели бы, чтобы сегодня он был с нами на этом мероприятии, но... Он один из лучших игроков, которые когда-либо заходили в Dota 2».

Премьера True Sight о гранд-финале TI9 прошла в берлинском кинотеатре Babylon. После показа участники обеих команд ответили на вопросы ведущих и зрителей. Посмотреть фильм можно здесь, а запись трансляции доступна на официальном канале Dota 2 на Twitch.

The International 2019 прошел с 15 по 25 августа в Шанхае. 18 команд разыграли $34,3 млн. В гранд-финале OG победила Team Liquid со счетом 3:1 и заработала более $15 млн. Команда Йохана n0tail Сундштайна стала первым двукратным чемпионом турниров серии. Позже ana сообщил, что возьмет перерыв от соревновательной сцены до начала сезона 2020/2021. Его место в составе занял Саид Самаил SumaiL Хассан.

Комментарии