Новость

CCnC о расизме в Dota 2: «Постоянно быть злым на всех вокруг — плохой способ стать лучше»

7

Квин Quinn Каллахан рассказал, почему он решил работать над своим поведением в Dota 2. В комментарии для EuroGamer Каллахан также заявил, что расистские скандалы наверняка еще произойдут на профессиональной сцене.

Квин CCnC Каллахан
Квин CCnC Каллахан

«Я по-прежнему бываю слишком эмоциональным время от времени. Наверное, даже чаще, чем хотелось бы. Но я работаю над собой. Проблема в том, что чем больше ты играешь, тем чаще встречаешь людей, которые пытаются оскорбить тебя. А потом появляются последствия, и ты понимаешь, к чему приводят резкие высказывания в чате. Из-за этого приходится работать над своим поведением. Постоянно быть злым на всех вокруг — плохой способ стать лучше».

24 мая в сети появились скриншоты из игры Себастьяна Ceb Дебса в матчмейкинге, где он оскорбил представителей СНГ в чате. Игрок OG публично извинился за свое поведение, но историю негативно восприняли в комьюнити Dota 2. Позже пользователи GitHub опубликовали неприемлемые высказывания из переписок других профессиональных игроков — среди них оказался CCnC. 

После инцидента с Ceb Алексей Solo Березин заявил, что откажется выступать на EPICENTER Major, если Valve не прокомментирует произошедшее. 12 июня он рассказал, что провел разговор с представителями компании, во время которого стороны договорились обсудить возможные пути решения подобных проблем в будущем на The International 2019.

Комментарии