Новость

CaspeRRR об отстранении LighTofHeaveN: «Дима вел себя как обычно, а оказалось что по какому-то регламенту так нельзя себя вести»

33

Кастер Роман CaspeRRR Лепёхин прокомментировал отстранение от работы на The International 10 (2021) по Dota 2 аналитика Дмитрия LighTofHeaveN Куприянова. По словам Лепёхина, Куприянова наказали за нарушение правил, о которых Valve не сообщала заранее. 

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«Есть у меня информация от первоисточника: Дима вел себя как обычно, а оказалось, что по какому-то регламенту, который показали уже после того, как все случилось, так нельзя себя вести. Поэтому вопросики возникают. Это как с 2GD. Когда чувака, который максимально рофельный, динамичный, веселый и может походить по очень тонкому льду, позвали вести турнир и уволили в первый день, потому что он делал то, что он обычно делает».

Ранее Куприянов заявил, что больше не появится в эфире The International 10. Он также предположил, что не будет комментировать турниры от Valve в будущем. В качестве причины Куприянов назвал эфир на TI10, во время которого иронично прокомментировал взаимоотношения участников состава Natus Vincere Ивана ArtStyle Антонова и Алексея Solo Березина. LighTofHeaveN предположил, что состав не добьется успеха, так как тиммейты не могут прийти к общему решению даже во время совместного эфира. Позже Куприянов добавил, что факт отстранения ему официально подтвердил сотрудник Valve. 

Заключительная часть The International 10 проходит с 12 по 17 октября на площадке Национального стадиона в Бухаресте. Призовой фонд турнира составляет более $40 млн.

Комментарии