Новость

CaspeRRR: «На прошлом "Инте" я поругался с одним из сотрудников Valve, который отвечал за наём талантов»

76

Комментатор Dota 2 Роман CaspeRRR Лепёхин высказал предположение, почему его не пригласили работать в русскоязычную студию освещения The International 10 (2021). Во время общения со зрителями на Twitch он заявил, что это может быть связано с плохим комментированием в течение года, однако на решение Valve также мог повлиять его конфликт с одним из сотрудников на прошлом турнире.

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«[Об отсутствии приглашения на TI10] я узнал непосредственно у тех людей, которые занимаются инвайтами, и они мне сказали, что вот такая ситуация получилась. У меня опасение, что моё отсутствие на ивенте связано не только с тем, что я могу быть хреновым [комментатором]. Если в этом моменте замешаны личные мотивы, а на прошлом "Инте" я поругался с одним из сотрудников Valve, который отвечал за наём талантов, то это могло тоже сыграть ключевую роль. Я надеюсь, что это не так, а только потому, что я плохой кастер. Меня всё это очень смущает».

По словам Лепёхина, конфликт произошел из-за того, что организаторы требовали от талантов перерабатывать там, где в этом не было никакой необходимости.

Роман CaspeRRR Лепёхин
Роман CaspeRRR Лепёхин

«Скажем так, заставляли кранчить в тех ситуациях, когда этого делать было не нужно. Я не против этого явления и не считаю, что можно достичь выдающихся результатов, если ты работаешь по пять часов в офисе. Но если есть возможность избегать кранчей, то нужно это делать. Как мне кажется, это негативно сказывается на продуктивности. Если это касается творчества, мозг просто плавится».

О том, что CaspeRRR не получил инвайт на TI10, стало известно 14 августа. Ранее Ярослав Tekcac Петрушин заявил, что Valve уже разослала приглашения для комментаторов и аналитиков, которых позвала работать на турнире. Он не сказал, кто именно получил инвайты, однако некоторые таланты, среди которых Ярослав NS Кузнецов, Александр Jam Коротков и сам Петрушин, заявили, что их не пригласили на TI10.

Комментарии