Новость

Capitalist: «Я могу принять жизнь, в которой зарабатываю меньше $100 тыс.»

30

Комментатор Остин Capitalist Уолш рассказал Cybersport.com об отношении к системе Dota Pro Circuit и карьерных планах. По его словам, в Dota 2 сейчас слишком много турниров, но в следующем сезоне индустрия сама исправит ситуацию. Сам Capitalist планирует продолжать работать с игрой до тех пор, пока она продолжает существовать.

«Думаю, сама по себе система с очками DPC очень помогает выстроить последовательность событий. Это здорово для аудитории. Хотя, возможно, будет некая усталость и у меня, и у зрителей. Не понимаю, зачем нужно ставить мейджоры рядом, когда перед TI8 целый месяц перерыва. Майноры — это те же мейджоры. Ни один из этих турниров не кажется особенным. <...> Большую часть времени я не могу различить турниры — это проблема. Работая в этой сфере, я не вижу разницу между чемпионатами. <...>

Думаю, в будущем турниров станет меньше, потому что организаторы нескольких турниров просто не получают прибыли. Большинство из них не понимали, во что ввязываются. Думаю, теперь они пойдут на попятную и мы снова увидим более престижные турниры, спонсоры это поймут, и система сбалансирует сама себя. <...> Мне кажется, что в этом плане все хорошо у CS:GO. Там есть свои минусы, но формат сезона у игры очень сильный».

«Я решил, что хочу быть в киберспорте. Я люблю индустрию в целом и всегда хотел в ней остаться. Я не просто собираюсь держаться Dota 2, я собираюсь быть с игрой до конца, пока она не умрет. Однажды мне придется что-то изменить. Merlini не хотел этого делать. Я понимаю его, но в этом и разница между нами.

Бэнь Merlini У волнуется о будущем, детях и прочем. Я не планирую детей, о родителях мне не нужно заботиться. Они разведены и оба финансово защищены. <...> В будущем у меня не так много сфер ответственности, чтобы думать о них. Я могу принять жизнь, в которой зарабатываю меньше $100 тыс. Я могу с этим жить, понимаете? Мне не нужно так уж много денег. Это было бы приятно, но я не должен заботиться ни о ком, кроме себя и самых близких людей, так что все в порядке».

Полное интервью доступно на Cybersport.com.

Комментарии