Новость

Бывший прогеймер в Warcraft III пожаловался на «токсичность» игроков в Dota 2

20

Бывший профессиональный игрок в Warcraft III Йоан ToD Мерло раскритиковал матчмейкинг в Dota 2. По его словам, он провел несколько одиночных игр и почти в каждой сталкивался с токсичностью тиммейтов или фидом. Об этом Мерло написал в твиттере.

Йоан ToD Мерло
Йоан ToD Мерло

«Я сыграл несколько матчей в соло-матчмейкинге Dota 2 и не могу передать, насколько ужасными они были. Столько \'\'токсичности\'\' и оскорблений, столько крашей и преднамеренного фида. И это даже не в какой-то одной игре, а практически во всех матчах!».

6 августа Valve объединила групповой и одиночный рейтинги в Dota 2, а также сделала подбор игр по ролям доступным для всех. В комьюнити игры положительно встретили обновление. Тем не менее некоторые проблемы матчмейкинга остались. Например, долгое ожидание очереди, обилие смурфов или поведение тиммейтов в матчах.

ToD — бывший профессиональный игрок в Warcraft III. Выступал за команды SK Gaming, 4Kings, mousesports и другие коллективы в период с 2002 по 2009 год. Многократный призер международных турниров, в том числе и World Cyber Games. В 2011-м перешел на StarCraft II, где играл в составах Millenium и Fnatic. Завершил карьеру игрока в 2015 году. Уже несколько лет является комментатором на турнирах Blizzard.

Комментарии