Новость

Бывший менеджер «золотого» состава VP: «Возможно, для того коллектива секретом успеха был рок-н-ролльный образ жизни»

57

Менеджер ростера HellRaisers по Dota 2 Дмитрий Nukem Шишков порассуждал о дисциплине в «золотом» составе Virtus.pro. По его словам, тот коллектив был уникальной командой, потому что отсутствие порядка не мешало игрокам добиваться высоких результатов на турнирах. Об этом Шишков рассказал в подкасте About Cybersport.

Дмитрий Nukem Шишков
Дмитрий Nukem Шишков

«В золотом составе VP вообще никогда не было режима и дисциплины. Золотой состав VP — это "ошибка выжившего". Это уникальный, единственный за всю историю случай, когда то, что работало там, оно работало. Мне кажется, это больше никогда нигде не сработает. Это исключение из правил. Там ребятам не нужна была никакая дисциплина, чтобы круто играть. Возможно, как раз таки для того коллектива секретом успеха был рок-н-ролльный образ жизни. Какой-то бунтарский дух, потому что все "плохие парни", YOLO-пацаны, вот это всё».

Nukem рассказал, что на буткемпах участники ростера могли иногда играть ночью в матчмейкинг, мешая спать другим, однако это не нарушало атмосферу в коллективе.

Дмитрий Nukem Шишков
Дмитрий Nukem Шишков

«Были случаи, когда кто-то задерживается допоздна, орет в паблике, из-за чего просыпались менеджер и другой игрок. Но это было редко, и парни не злились друг на друга, не тильтовали. Не было такого, чтобы кто-то с утра вставал и говорил: "Ты мне не дал выспаться, а-та-та". Потому что все могли периодически засидеться, что-то делать. Это не отравляло коллектив».

Шишков был менеджером состава VP по Dota 2 с сентября 2017-го по октябрь 2020 года. В период работы Nukem в клубе команда стала чемпионом пяти мейджоров, а также участвовала в восьмом и девятом The International, где заняла 5-6 и 9-12 места соответственно.

Комментарии