Новость

Бывший игрок Cyber TRAKTOR: «Иногда я говорил друзьям делать ставки на меня, когда был уверен в победе»

21

Бывший игрок состава Cyber TRAKTOR по Dota 2 Леонид Bobruha Чербуховский прокомментировал для Meta Ratings ситуацию с подозрениями команды в подставном матче на WePlay! Pushka League Season 1 Division 1. Он также отметил, что в последнее время в коллективе была негативная атмосфера, поэтому могло произойти что угодно.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Леонид Bobruha Чербуховский
Леонид Bobruha Чербуховский

«Сначала нас никто открыто не обвинял. Однако нам намекнули, что якобы наш матч против Cyber Legacy был нечестным и сыгран будто по сценарию. Позже организаторы попытались преподнести какие-то данные от букмекеров в качестве аргументов, но это было что-то невнятное. На данный момент мы получили дисквалификацию от WePlay! и вдобавок кучу проблем. Ситуация очень многогранна. Тут может быть и доля правды, а также много недосказанного. Мы с ребятами знакомы не так давно, поэтому доверие сразу получить очень сложно. После квалификаций мы поймали волну, но потом пошёл резкий спад. Мы очень быстро перегорели и стали буквально ненавидеть друг друга из-за каждой совершённой ошибки. Приближающие матчи нас вовсе не радовали. В такой атмосфере каждый мог поставить на себя или против себя. Нам даже было очень сложно тренироваться вместе. В команде висело огромное напряжение и была какая-то недосказанность».

Чербуховский также рассказал, что в случае уверенности в победе своей команды предлагал друзьям сделать на это ставку.

Леонид Bobruha Чербуховский
Леонид Bobruha Чербуховский

«Иногда я говорил своим друзьям делать ставки на меня, когда был уверен в победе. Это добавляло мне дополнительной мотивации. Возможно, из-за этого тоже стоит начать проводить проверку. Но мне не совсем понятно, почему так резко все стали интересоваться нами и нашей игрой. Может кто-то из-за них проиграл свою ставку и начал всем жаловаться и писать? Возможно, что даже пожаловались самому v1lat, поэтому всё это и началось».

29 апреля WePlay! опубликовала заявление, в котором сообщила о подозрительном матче между Cyber TRAKTOR и Cyber Legacy. Комментатор Виталий v1lat Волочай провел собственное расследование, с результатами которого можно ознакомиться по ссылке. 30 апреля игроки Cyber TRAKTOR вышли из состава на сайте регистрации команд по Dota 2 от Valve.

Комментарии