Новость

BurNIng о квалификации MDL Paris Major: «Нас выбила команда ноунеймов. Я даже не знаю, как произносится ее название»

3

Тренер Team Aster Сюй BurNIng Чжилэй после вылета его команды из открытых отборочных на MDL Disneyland® Paris Major провел стрим, на котором ответил на вопросы фанатов. Он рассказал, что владелец клуба остался недоволен выступлением Aster, а также признался, что мораль коллектива подорвана.

В квалификации на MDL Paris Major команда BurNIng уступила составу sincere. Эту встречу Чжилэй прокомментировал так: «Нас выбила команда ноунеймов. Я даже не знаю, как произносится ее название. Я просто в шоке!».

После этого BurNIng признался, что в групповом чате команды у него состоялся тяжелый разговор с владельцем Team Aster. По словам тренера, его собеседник «был очень зол и не скрывал эмоций».

«Мы плохо выступили, мораль в команде уничтожена, а помимо этого у нас возникла еще тонна проблем», — сказал BurNIng, подводя итоги стрима. Закончился эфир на позитивной ноте: «Нужно собраться и двигаться дальше, какие еще у нас есть варианты? Хуже-то точно уже не будет, верно?».

Чжилэй также прокомментировал текущее положение дел на профессиональной сцене Dota 2 в Китае: «Я думаю, что игроки способны быть на пике всего пару сезонов. Если это время они проведут в неподходящей команде — всё, конец. По крайней мере, так работает китайская "Дота". К счастью, Vici Gaming сейчас выиграла мейджор, так что какая-то надежда на TI9 у нас остается».

BurNIng присоединился к Team Aster в сентябре 2018 года. Его команда поучаствовала в первых мейджорах сезона, но оба раза заняла на них 13-16 место. DreamLeague Major коллектив пропустил. 28 марта команду покинули два игрока, подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Материалы по теме

Комментарии